В октябре российский турпоток в Таиланд упал на 25%

В октября 2014 года Таиланд посетили на 25% российских туристов меньше, чем годом ранее, - всего 115 тыс. человек, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).По итогам месяца Россия сохранила третье место в общем въездном потоке в страну с долей 5,3%, однако этот показатель сократился более чем на 2%. 

Поток российских туристов в столицу Таиланда Бангкок в октябре сократился почти на треть в сравнении с показателем октября прошлого года. «Еще в октябре 2013 года Россия была третьим по величине поставщиком туристов через аэропорт Бангкока Суварнапуми. В этом году в октябре наш рынок занимает лишь пятую позицию», – говорится в сообщении АТОР.

Добавим, что по итогам десяти месяцев 2014 года Таиланд посетили почти 1,3 млн россиян, что практически соответствует аналогичному показателю прошлого года. 
http://www.tourprom.ru/news/27195/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Декабрь 5, 2025 - 07:08

Российский деловой туризм всё больше тяготеет к восточному направлению: Китай и ОАЭ демонстрируют рост командировок в среднем в 2,5 раза.

 

Декабрь 4, 2025 - 19:21

Цифровая экосистема МТС проанализировала продажи электроники в своей розничной сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области во время «черной пятницы».

 

Декабрь 1, 2025 - 15:43

Российские туристы все чаще выбирают Вьетнам. За год спрос на это направление вырос более чем в три раза. Самый популярный курорт – Нячанг.

 

Ноябрь 28, 2025 - 05:46

В рамках пресс-клуба губернатора Ленинградской области в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая развитию культуры и туризма в 47 регионе.