На очистку «мусорного пляжа» в Индии ушло 85 недель

Добровольцы очистили заваленный мусором пляж в индийском городе Мумбаи. На эту работу у тысячи человек, убиравших зону отдыха Версова, ушло 85 недель, пишет Daily Mail.

С пляжа в общей сложности было вывезено свыше пяти тысяч тонн отходов. Данную кампанию начал индийский адвокат Афроз Шах (Afroz Shah).

Кадр: Mint / YouTube

Как вспоминает 33-летний юрист, он вместе с соседом своими силами начали очищать Версову еще в октябре 2015 года. В итоге позднее к ним присоединились более тысячи добровольцев, включая местных рабочих, школьников и даже звезд Болливуда.

Шах пояснил, что переехал в квартиру рядом с пляжем два года назад и был обеспокоен количеством мусора в Версове, в котором, по его словам, можно было утонуть. За свои усилия в 2016 году адвокат был отмечен наградой ООН «Чемпион Земли».

Фото: @AfrozShah1

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Октябрь 7, 2026 - 13:45

Информационный повод: до отпуска ещё далеко, но хочется полноценного отдыха?

 

Октябрь 5, 2026 - 23:59

Продолжение легендарного романа, написанное по законам гоголевской прозы, уже продаётся онлайн, а скоро появится и в магазинах.

 

Октябрь 5, 2026 - 23:18

«Уроки кинограмотности» – спецпроект Национальной Кинопремии «Герои большой страны» для школьников и студентов.

 

Октябрь 2, 2026 - 18:07

Завершился сезон работы информационной мобильной службы «Турпомощь/AskmeSPb», который длился с 1 мая по 30 сентября.