Очередная порция доступного Египта: Расширяется география «разрешенных» полетов в страну

Росавиация «открыла» для полетов российских авиакомпаний египетские Луксор, Асуан, Табу и Марса Алам. Решение принято на основании сообщения МИДа, которое уже «не видит каких-либо препятствий по возобновлению полетов» в эти города. Сообщение появилось на сайте ведомства 28 апреля, но датировано почему-то 26-м числом. Некоторых туроператоров новость не возбудила, другие выразили удовлетворение происходящим. «Мы летаем в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, – рассказала начальник отдела рекламы «НТК Интурист» Ирина Расторгуева. – Интерес представляет разве что Луксор, куда до сих пор экскурсионные программы были сильно ограничены. Надеюсь, разрешение на полеты автоматически повлечет их восстановление в полном объеме». Не произвело впечатления известие и в TEZ Tour. «Пока спрос на Египет не достиг ожидаемого. Поэтому чартерные программы в другие города, кроме Хургады и Шарм-эль-Шейха, наверняка будут убыточными», – пояснила PR-директор компании Марина Макаркова. Не коснется разрешение и программ «Натали Турс», у которой круизы по Нилу (с заходом в Асуан) являются одной из изюминок египетского направления. «Дело в том, что «нильской» навигации летом нет, это чисто зимняя программа», – сообщила руководитель PR-отдела компании Елена Соболева. Остается непонятной ситуация по Каиру с его пирамидами и музеями, сильно разбавленными недавними митингами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.

 

Август 11, 2026 - 20:49

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways сегодня отметила прибытие своего первого рейса в Ташкент, официально открыв первый маршрут авиакомпании в Узбекистан и создав новое сообщение между Абу-Даби и одним из самых быстрорастущих рынков мира в области авиации.

 

Август 8, 2026 - 11:34

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.

 

Август 7, 2026 - 13:53

В Куала-Лумпур из Москвы! С 29 сентября 2026 года мы открываем новое направление в нашей маршрутной сети - Куала-Лумпур.