О ситуации с российскими туристами в Египте высказался РСТ

Ситуация с российскими туристами в Хургаде находится под контролем, электроснабжение в отеле, из которого переселили путешественников, восстановлено, сообщили в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).
 
Ранее в среду Telegram-канал Shot писал, что более 300 российских туристов пришлось экстренно переселять в другой отель из-за антисанитарии и отсутствия электричества в египетском отеле White Valley Palace. Уточнялось, что туристы приехали по линии туроператоров "Библио-Глобус", Pegas Touristik и Anex. Также сообщалось, что на месте работала туристическая полиция Хургады.
 
"Во второй половине дня 15 апреля произошел сбой в электросетях в отеле White Valley Palace. Из-за перебоев с подачей электроэнергии туроператор Pegas Touristik принял решение оперативно переселить 194 человека в отель Hawaii Le Jardin. В данный момент электроснабжение восстановлено. Ситуация с туристами в Хургаде находится под контролем", - сообщили в союзе со ссылкой на гендиректора Pegas Touristik Анну Подгорную.
 
"Ситуация с туристами решается индивидуально. Туроператор держит ситуацию под контролем, вся необходимая помощь оказывается незамедлительно", - добавили в РСТ.
В Ассоциации туроператоров России (АТОР) подтвердили, что технические причины инцидента в Хургаде устранены. "Служба по контролю качества туроператоров cовместно с менеджментом отеля провела тщательную проверку исправности систем электроснабжения и бесперебойной работы сервисов. Часть туристов пожелала остаться в этом отеле, часть - за счет туроператоров была размещена в других гостиничных объектах такого же класса", - указано в сообщении пресс-службы АТОР.
 

Фото © РИА Новости / Павел Львов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Ноябрь 17, 2025 - 03:08

Приблизительно в 19:00 13 ноября произошла авария на дороге Кусейр – Марса-эль-Алам в районе г. Порт-Галиб (190 км от Хургады).

 

Ноябрь 16, 2025 - 03:51

13 и 14 ноября Кольский полуостров находился во власти стихии - на Мурманскую область обрушился циклон Quirin.

 

Ноябрь 11, 2025 - 11:43

В автобусе помимо россиян были туристы из Литвы и Швеции, сообщили в РСТ. По предварительным данным, погибла женщина.

 

Ноябрь 8, 2025 - 11:45
Автобус с россиянами упал в бездну, чудом выжили все.