О ситуации с отправкой российских туристов в Арабскую Республику Египет

С учетом повышенной террористической угрозы на Синайском полуострове и продолжаемой властями Египта спецоперации по подавлению действующих там криминальных и радикальных группировок, МИД России и Ростуризм настоятельно рекомендуют российским туроператорам сосредоточиться на работе в континентальной части египетского побережья Красного моря (Хургада и окрестности, Марса Аллам), а также в районе Шарм-эль-Шейха и Дахаба.

До нормализации обстановки в стране необходимо воздержаться от направления российских туристов в другие районы полуострова, включая Табу и Сант-Катрин.

Кроме того, не рекомендуется организовывать поездки по территории Египта, включая Каир, Александрию, Асуан и Луксор.

Туристам, находящимся на отдыхе в Египте, еще раз напоминаем об опасности использования услуг египетских агентов, не имеющих лицензий и не являющихся партнерами российских турфирм, в том числе для перемещений по стране.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Август 11, 2026 - 21:23

Катание на сап-бордах (SUP) за последние годы превратилось из необычного развлечения в массовый летний вид отдыха.

 

Август 11, 2026 - 17:01

Многие считают, что сезон клещей заканчивается в начале лета. На самом деле в конце лета и начале осени начинается вторая волна активности этих насекомых.

 

Август 9, 2026 - 12:07

Страховая компания «Абсолют Страхование» урегулировала крупный страховой случай с грузовым автомобилем Sitrak, который загорелся на трассе Чита – Забайкальск.

 

Август 7, 2026 - 14:12

Свежие ягоды, овощи, фрукты, шашлыки на природе, мороженое… Летний рацион радует разнообразием вкусов, но даже привычные продукты могут стать причиной проблем с пищеварением, если пренебрегать простыми и несложными правилами.