О дорожно-транспортном происшествии в КНР с гражданами России

15 сентября в 6.30 утра по местному времени в приграничном с Россией китайском городе Маньчжурия произошло дорожно-транспортное происшествие с участием российских туристов.

 

По информации, полученной от местных властей, на одном из городских перекрестков микроавтобус с российскими номерами столкнулся с грузовым автомобилем, управляемым гражданином КНР. В результате аварии из семи находившихся в микроавтобусе российских граждан трое, включая водителя, погибли на месте, четверо были госпитализированы в местные больницы, где им оказывается медицинская помощь. Сразу после аварии китайские власти создали оперативный штаб во главе с вице-мэром города по оказанию помощи пострадавшим и установлению причин ДТП. Посольство России в КНР находится в постоянном контакте с китайской стороной по данному вопросу. С родственниками пострадавших и погибших граждан России поддерживается связь через туристическую компанию, организовавшую поездку.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 26, 2026 - 17:52

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с маломерными судами в Санкт-Петербурге.

 

Июль 26, 2026 - 04:49
В Ленинградской области обнаружены тела мужчины и женщины, пропавших во время происшествия с байдарками 19 июля 2026 года, сообщили в МЧС Ленинградской области.

 

Июль 20, 2026 - 06:11

Семеро взрослых и пятеро детей находятся в безопасности.

 

Июль 15, 2026 - 04:47

Экскурсия к смотровой площадке на горе Мамзышха в Абхазии закончилась трагедией: во время поездки перевернулся УАЗ с туристами, погибла жительница Петербурга, еще несколько человек пострадали, передаёт телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на ТАСС.