НОВЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА РЕЙСЫ ЭМИРЕЙТС: Регистрация на рейсы авиакомпании по всей маршрутной сети закрывается за 60 минут до вылета

– Эмирейтс представила новые процедуры регистрации на рейсы: теперь стойки авиакомпании, в том числе в аэропортах Домодедово и Пулково, закрываются за 60 минут до предусмотренного расписанием времени вылета самолета. Изменения призваны обеспечить комфорт пассажиров и пунктуальность вылетов, а также гарантировать стыковки для клиентов, путешествующих транзитом через Дубай по обширной маршрутной сети авиакомпании.

Регистрация на все рейсы Эмирейтс открывается за 3 часа до вылета, и пассажирам рекомендуется подходить на стойки не позднее, чем за 90 минут до времени отправления рейса. В соответствии с новыми процедурами пассажиры, прибывшие на регистрацию менее чем за 60 минут до вылета, могут быть не допущены к полету.

«Клиенты Эмирейтс полагаются на нашу пунктуальность, и мы прикладываем все усилия, чтобы каждый рейс вылетал строго по расписанию. Мы хотим быть уверены, что пассажирам, которые прошли регистрацию и посадку на рейс вовремя, не придется сталкиваться с задержками, – сказал Мохаммед Матар, старший вице-президент Эмирейтс по аэропортовому обслуживанию. – Новые правила регистрации были введены в Дубае в конце прошлого года и хорошо зарекомендовали себя, обеспечив более эффективную работу служб аэропорта. Теперь эти изменения вводятся по всей маршрутной сети Эмирейтс, что позволит нам и в дальнейшем обеспечивать пунктуальность вылетов и прибытий рейсов, а также еще более высокий уровень пассажирского комфорта».

Закрытие стоек регистрации за час до предусмотренного расписанием времени вылета самолета соответствуют рекомендуемому правилу прохождения аэропортовых формальностей «90/60/35»: прибывать на регистрацию не позднее, чем за 90 минут, проходить проверки служб безопасности за 60 минут и следовать к выходу на посадку за 35 минут до отправления самолета.
 
Пассажиров, прошедших электронную регистрацию на рейс, авиакомпания просит прибывать на стойки также за 90 минут до вылета для регистрации багажа. Держателям электронных посадочных талонов, путешествующим только с ручной кладью, рекомендуется проходить непосредственно в зону паспортного, таможенного контроля и проверки служб безопасности не позднее, чем за 60 минут до вылета рейса.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Январь 21, 2026 - 13:02

В Пулково торжественно встретили рейс национального перевозчика Марокко — Royal Air Maroc. Прямое авиасообщение между Петербургом и Касабланкой запускается впервые.

 

Январь 18, 2026 - 13:27
Авиаперевозчики в России с 1 марта будут обязаны заранее информировать пассажиров об условиях перелета, порядке изменения билета, отказа от перевозки и возврата денежных средств, в том числе в случае болезни или иных вынужденных обстоятельств, рассказал РИА Новости депутат Госдумы Александр Якубовский.

 

Январь 17, 2026 - 19:56

Etihad Airways и Tunisair сегодня подписали код-шеринговое соглашение, которое укрепляет авиасообщение между Северной Африкой и Абу-Даби и поддерживает растущий спрос на путешествия, туризм и бизнес между двумя регионами.

 

Январь 12, 2026 - 13:03

В 2025 году авиакомпания Etihad Airways перевезла 22,4 миллиона пассажиров, что на 21% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и является самым высоким показателем за всю историю авиакомпании, что обусловлено устойчивым спросом и планомерным ростом пропускной способности в рамках расширяющейся глобальной сети.