Новости Норвегии - осень 2015 года

 Осенью 2015 года гостей Норвегии ждет много интересных событий.Норвегия – мировой лидер EV-туризма В минувшие выходные более 60 электромобилей, в которых находилось более 100 пассажиров, добрались до отдаленной горной деревушки Гейрангер на фестиваль, организованный Норвежской ассоциацией электромобилей.

Таким образом, Norwegian EV Association подтвердила звание Норвегии как «лучшего в мире места для EV-туризма» и доказала, что машинам с электродвигателями под силу преодолевать любые трассы, в том числе горные и практически непроходимые.

Как рассказала генеральный секретарь ассоциации Кристина Бу, желающих совершить такую поездку было намного больше, чем машин. «Мы предоставили 60 электромобилей и предложили водителям испытать машины на горной трассе. Желающих оказалось настолько много, что вместо 60 человек в Гейрангер прибыло вдвое больше людей».

Более подробная информацияВ Норвегии открывается школа для викингов A Norwegian further education college запускает программу «Хочу быть викингом», в ходе которой студенты будут изучать ремесла древних воинов: изготовление ювелирных украшений, ковка меча, строительство дома, кровля крыши, деревообработка, гончарное дело и многое другое.

Обучение будет проводиться в школе Seljord Folkehøgskule, расположенной в 150 км от Осло. Многие студенты пожелали стать викингами после просмотра популярного сегодня сериала «Игра престолов», но они не знали, что в школе викингов их ждут не только увлекательные занятия, но и знакомство с достаточно кровавыми скандинавскими ритуалами. Так, во время одного из зимних праздников студентам предстоит преподнести богам настоящую жертву – убить животное.
Ведущим специалистом школы станет Йеппе Нордманн Гарли – датчанин, называющий себя «рекреационным викингом». Более подробная информация Норвегия дарит ягодно-грибное настроение Леса Норвегии – это настоящая сокровищница, особенно для тех, кто любит собирать грибы и ягоды. Сбор лесных даров – это прекрасное времяпрепровождение, которое можно сравнить с сильнодействующим успокаивающим, позитивное, и, главное, полезное, ведь вы проводите целый день на свежем воздухе в окружении величественной природы и тишины.

Норвежские ягоды и грибы особенные. Лето с долгими солнечными днями и белыми ночами дарит грибам особый вкус и аромат, а ягоды насыщает огромным количеством витаминов, флавоноидов, клетчатки и антиоксидантов, необходимых для крепкого здоровья. Мало того, благодаря особенно трепетному отношению норвежцев к природе, грибы и ягоды произрастают в экологически чистых районах, а, следовательно, являются самыми что ни на есть органическими.
Более подробная информация

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 14, 2026 - 11:52

SuperJob объявляет о старте инициативы «Давайте начнем с чистого листа» – программы для компаний, которые ранее сотрудничали с платформой и готовы заново оценить ее возможности.

 

Февраль 13, 2026 - 23:26

Национальная Премия «Хедлайнеры ESG-принципов» основана Агентством по управлению репутацией в сфере устойчивого развития ESG Media в 2022 году.

 

Февраль 13, 2026 - 17:49

Городское туристско‑информационное бюро стало участником встречи, организованной Российским союзом туриндустрии (РСТ) в рамках программы развития научно‑популярного туризма, реализуемой по инициативе Президента Российской Федерации.

 

Февраль 13, 2026 - 11:49

Цифровая экосистема МТС первой из операторов развернула сеть бесплатного Wi-Fi в салонах собственной розничной сети в Cанкт-Петербурге.