Непал увеличил туристический налог

С 1 марта 2014 года Непал в два раза увеличил туристический налог (TSF), который платят иностранцы, вылетающие из аэропорта Трибхуван.

Туристический налог вырос с 500 до 1000 рупий ( без НДС). Данный налог будет взиматься с иностранцев, вылетающих из всех аэропортов Непала, но пока, как пишет TravelBizNews, данный налог будет взиматься только с тех, кто вылетает из международного аэропорта Трибхуван.

Налог был введён в 1999 году для финансирования рекламной деятельности Совета по туризму Непала. Главный исполнительный директор Совета Субаш Нирола утверждает, что поступления позволят совету сконцентрироваться на продвижении страны на международном направлении. Непал каждый год посещают порядка 800 тысяч иностранцев. Таким образом Совет сможет получить порядка 8 млн долларов США в год. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Сентябрь 7, 2026 - 16:15

Участие в конкурсе профессионального мастерства педагогических работников «Лучшие практики повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры обучающихся – "Кубок ФиФона"» (ФИнансового гриФОНА) позволит педагогам продемонстрировать свои наработки, получить профессиональную обратную связь от экспертов и заслужить признание петербуржцев.

 

Сентябрь 2, 2026 - 19:12

МТС первой среди российских операторов связи запустила детскую страховку.

 

Июль 23, 2026 - 11:57

Сбер запустил обмен валюты в своих банкоматах по принципу «наличные за наличные».

 

Июль 20, 2026 - 21:05

До 30 сентября жители и гости Санкт-Петербурга могут получать кешбэк 10% от стоимости водных экскурсий и речных прогулок на теплоходах, «метеорах» и скоростных катамаранах, если оплачивают их картой «Мир» в кассах на причалах.  Пассажиры уже вернули более 3 миллионов рублей со старта предложения.

Акция действует с 15 июня и распространяется на водные маршруты по Санкт-Петербургу и его пригородам. Например, теперь можно вернуть часть стоимости поездки в Кронштадт, Петергоф или крепость Орешек.