Названы страны с наиболее развитым туризмом

Страной с самой развитой туристической отраслью в 2017 году стала Испания. Об этом говорится в Индексе развития туризма и индустрии путешествий, ежегодно составляемом специалистами Всемирного экономического форума. Исследование Travel and Tourism Competitiveness Report опубликовано на сайте организации.

При составлении рейтинга учитывались такие параметры, как открытость государства, уровень развития инфраструктуры и авиасообщения, природные и культурные достопримечательности, безопасность и другие.

Второе место заняла Франция, на третьей позиции оказалась Германия. Также в топ-10 попали Япония, Великобритания, США, Австралия, Италия, Канада и Швейцария.

Россия расположилась на 43 месте. Отмечается, что страна заняла пятое место по параметру «здоровье и гигиена» и 11-е по стоимости отдыха.

Фото: Susana Vera / Reuters

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Сентябрь 5, 2026 - 11:36

В преддверии Всемирного дня туризма обновлённые инфостойки Городского туристско-информационного бюро начали работу в международном аэропорту Пулково.

 

Май 6, 2026 - 01:49

Пушкин в Ямбурге. Это, пожалуй, было для меня самым неожиданным в поездке - найти следы Пушкина в ныне Кингисеппском районе, в Новопятницком, или, по старинке, в Ямбурге.

 

Май 4, 2026 - 19:18

Тематические маршруты с аудиогидом по городским фонтанам предложил ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" туристам и местным жителям, сообщается в социальных сетях предприятия.

 

Май 1, 2026 - 07:06

С 1 мая на улицы города возвращаются сотрудники мобильной службы помощи туристам «Ask me SPb\Спроси меня Санкт‑Петербург», аналогов которой не существует в других городах России.