Начат сбор средств для двух подростков из России, пострадавших в ДТП в Таиланде

В интернете собирают средства на помощь двум россиянам, пострадавшим в дорожной аварии в Паттайе 23 февраля.

Как сообщали СМИ ранее, брат и сестра Мокшанцевы пересекали перекресток на зеленый свет светофора, когда их скутер сбил автобус, двигавшийся на красный свет. Момент ДТП зафиксировали камеры видеонаблюдения.

В настоящий момент 16-летний Данила Мокшанцев и 14-летняя Екатерина Мокшанцева находятся в одной из больница Бангкока, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление заведующего консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимира Соснова.

«Они по-прежнему в коме и доставлены в больницу, специализирующуюся именно на тех тяжелых травмах, которые у них есть. Мальчику, скорее всего, в ближайшее время будет сделана операция на позвоночнике», – заявил Соснов в беседе с ТАСС.

«Мы спрашивали одного из родителей о необходимости эвакуации в Россию, но она не потребуется. Семья уже долгое время проживает в Таиланде, так что лечение будет продолжено здесь», – добавил дипломат.

Фото  Ian Fuller / Flickr / novostiphuketa.com
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 20, 2026 - 06:11

Семеро взрослых и пятеро детей находятся в безопасности.

 

Июль 15, 2026 - 04:47

Экскурсия к смотровой площадке на горе Мамзышха в Абхазии закончилась трагедией: во время поездки перевернулся УАЗ с туристами, погибла жительница Петербурга, еще несколько человек пострадали, передаёт телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на ТАСС.

 

Июль 12, 2026 - 22:40

Две женщины отправились на сап-прогулку по Финскому заливу в Ломоносовском районе Ленобласти. Одна из них погибла, вторую ищут.

 

Июль 7, 2026 - 21:07

Власти шведского острова Готланд из-за острого дефицита пресной воды призвали туристов отказаться от душа, заменив его мытьём в Балтийском море.