Мост в Китае начал "трескаться" под ногами туристов

Стеклянный мост в Китае, расположенный на высоте 1180 метров, начал "трескаться" под ногами туристов. Видео опубликовано на YouTube.

На кадрах видно, как гид туристической группы переходит на прозрачную часть моста, после чего на стекле появляются трещины и раздаются характерные звуки. Мужчина падает на колени и начинает кричать.

Однако в этот момент навстречу ему по тому же участку моста идет другой человек, который выглядит совершенно спокойным.

После того как видео вызвало переполох в местных соцсетях, администрация округа Восточный Тайханьшань объяснила СМИ, что "трескающееся" стекло — это панель со спецэффектами, установленная на нескольких участках моста для привлечения внимания туристов.

Фото: © AFP 2017 / Fred Dufour

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Декабрь 3, 2025 - 13:23

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк.

 

Ноябрь 25, 2025 - 20:18

1 декабря 2025 года в 18.00 в Лектории им. Ю. М. Шокальского Сергей Георгиевич Циханович расскажет о своем опыте экспедиционного кинооператора. 

 

Ноябрь 21, 2025 - 11:25

Международный центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства, учрежденный Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга, подвел итоги деятельности за 2025 год.

 

Ноябрь 21, 2025 - 04:09

17 ноября 2025 года стартует всероссийская акция «Мир народных сказок», организованная в рамках проекта «Культура для школьников».