Москва завлекает "космическим" туризмом

Число иностранных туристов в Москве и Московской области может вырасти благодаря проекту "Москва Космическая", сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор круизной компании "Атлантис Лайн" и руководитель проекта Наталья Андронова.

"В Москве и области находится 52 объекта, связанные с космосом. В том числе Московский планетарий, Музей космонавтики на ВДНХ и Звездный городок. Но пока эти объекты слабо посещаются, как российскими, так и иностранными туристами, - сказала Н.Андронова. – Для примера: самый посещаемый музей в мире Лувр ежегодно посещают 8,5 млн человек. А Музей космонавтики в Вашингтоне – 8 млн человек. У нас объектов для показа не меньше, чем в Вашингтоне, и нам есть, чем гордиться".

По ее словам, будут формироваться специальные турпрограммы по космическим местам. Речь также идет о "внедрении единого космического билета, позволяющего посетить сразу несколько объектов, связанных с космосом".

Проект "Москва Космическая" осуществляется при поддержке комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы и Российского союза туриндустрии (РСТ). Как пояснили в пресс-службе комитета, первый этап проекта рассчитан на 2013-2014 гг.

"Целевой аудиторией проекта в бизнес-сегменте являются российские и зарубежные туроператоры по въездному и внутреннему туризму, офисы по туризму зарубежных направлений в Москве. Потенциальными клиентами зарубежные и российские туристы, интересующиеся космонавтикой", - пояснили в комитете.

Среди объектов проекта: Мемориальный музей космонавтики, Музей авиации, Геологический музей РАН им. Вернадского, Московский Планетарий, Звездный городок, Музей С.П.Королева.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Ноябрь 11, 2025 - 16:23

Пассажиропоток на водном транспорте Санкт-Петербурга в 2025 году сохранился на уровне предыдущего года и составил 5,2 млн человек.

 

Ноябрь 5, 2025 - 09:33
Спрос на краткосрочную аренду жилья в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) к ноябрьским праздникам 2025 года (со 2 по 4 ноября) вырос на 58% по сравнению с прошлым годом.  

 

Ноябрь 2, 2025 - 04:08

Калининград и Кавказские минеральные воды появились среди популярных российских направлений на ноябрьские праздники.

 

Октябрь 29, 2025 - 23:02

По данным «РЖД-Цифровые пассажирские решения», в летнем сезоне 2025 года в России серьезно вырос спрос на туры в города с ярким культурным кодом.