Москва продает свою долю в компании «Интурист»

Мэрия Москвы 20 ноября 2012 года проведет торги по продаже 25% уставного капитала компании ВАО «Интурист». Начальная цена пакета определена в размере 2,6 млрд. рублей. Контрольный пакет акций «Интуриста» принадлежит АФК «Система».

 

«Интурист» – старейшая в России туристическая компания, основанная в 1929 году. Она объединяет гостиничный («Интурист Отель групп») и туроператорский (НТК «Интурист») бизнес, а также розничную продажу турпутевок («Интурист магазин путешествий»). Одновременно 20 ноября Москва выставляет на продажу 30% акций компании «Гостиница "Будапешт"», которая арендует здание гостиницы, являющееся памятником архитектуры, и управляет им. Основной акционер «Будапешта» – девелоперская компания MosCityGroup. В 2006 году правительство Москвы уже выставляло пакет на продажу, однако он не был реализован в связи с отсутствием заявок. Напомним, ранее московские власти продали на торгах гостиницы «Националь» и «Метрополь». Первую в декабре 2011 года за 4,675 млрд. рублей приобрели структуры группы БИН, вторую в июле 2012 года за 8,874 млрд. рублей – гостиничная сеть Azimut.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Ноябрь 30, 2025 - 04:41
Вот уже 11 лет конгрессно-выставочный центр (КВЦ) "Экспофорум", входящий в группу "Газпром", становится местом проведения мероприятий различного статуса и масштаба. За это время комплекс принял более 1500 событий и свыше 15 млн гостей.

 

Ноябрь 23, 2025 - 03:09
Петербург вошёл в число самых популярных городов для командировок в 2025 году, по данным сервиса "Авито Путешествия" и ГК "Аэроклуб".

 

Октябрь 30, 2025 - 16:46

Союз агентств делового туризма (САД), некоммерческая организация, объединяющая ведущих представителей индустрии бизнес-тревел и MICE, провел ежегодное отраслевое мероприятие «Вечер в САДу», объединив более 250 ведущих экспертов рынка делового туризма, включая руководителей ведущих TMC-компаний, делегатов со стороны корпоративных заказчиков, отелей, перевозчиков, MICE-агентств и СМИ. «Вечер в САДу» уже три года является единственной площадкой, объединяющей представителей всех звеньев отраслевой цепочки.

 

Октябрь 22, 2025 - 11:33

Wildberries & Russ приобрела одного из крупнейших российских туроператоров Fun&Sun у структур «Севергрупп» Алексея Мордашова, узнали «Известия».