Мошенник продал россиянам поддельные туристические путевки на 9 млн рублей

Мошенник из Владивостока продал россиянам поддельные туристические путевки на сумму свыше 9 млн рублей.

Обманутыми оказались более 100 россиян, рассказала корр. ТАСС старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

"С 2013 по 2014 год фигурант дела, действуя с целью хищения чужого имущества, размещал наружную рекламу, распространял буклеты, а также информацию в сети Интернет о продаже туристических туров по заведомо заниженной стоимости. Он заключал договоры от имени известных в крае турфирм, при этом не намеревался выполнять взятые на себя обязательства и не имел реальной возможности их выполнить", - рассказала представитель прокуратуры.

По словам Телегиной, за указанный период фигуранту дела удалось завладеть путем обмана денежными средствами свыше 100 граждан на общую сумму свыше 9 млн рублей, переданными ему за оказание услуг бронирования и оплаты туристического продукта.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 159.4 УК РФ "мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере" будет рассматриваться в Первореченском районном суде Владивостока. По этой статье мошеннику грозит наказание в виде штрафа до 1,5 млн рублей, принудительные работы до 5 лет или лишение свободы до двух лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 15, 2025 - 12:34

В последнее время отмечаются случаи обращения российских граждан в Институт иммунологии и генной терапии южнокитайского города Шэньчжэнь, который возглавляет доктор «Лун-Джи Чанг»* (сайт на китайском языке; (https://www.szgimi.org/cn/) информация на русском языке (https://car-t-chang.ru/employees)), для проведения CAR-T-клеточной терапии при лечении онкогематологических заболеваний.

 

Декабрь 13, 2025 - 17:14

Суд в Оренбургской области рассмотрит иск отдыхающей к курорту «Соленые озера», сообщает 11 декабря судебный участок № 2 Оренбургского района.

 

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.

 

Декабрь 5, 2025 - 22:58

В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками.