МИД РФ после взрыва в Каире рекомендовал россиянам не покидать курорты

МИД России в связи с терактом в Каире вновь рекомендует россиянам, находящимся в Египте, не покидать пределы курортных зон, говорится в распространенном в четверг сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Двадцатого августа в Каире у здания управления национальной безопасности Египта сработало взрывное устройство, в результате чего пострадали более 20 человек, в том числе семь сотрудников правоохранительных органов.

"МИД России подтверждает рекомендации россиянам, прибывающим в Египет в качестве туристов, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность", — отмечается в сообщении ведомства.

"В связи с произошедшим вновь заявляем о российской принципиальной позиции категорического неприятия и осуждения любых террористических актов, вне зависимости от мотивов их вдохновителей и исполнителей. Выражаем искренние соболезнования семьям пострадавших и заявляем о нашей солидарности с руководством и народом Египта перед лицом глобальной угрозы терроризма", — заявляет МИД РФ

  http://ria.ru/world/20150820/1197067517.html#ixzz3jUTQklK0

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Октябрь 10, 2025 - 04:51

Посольство Российской Федерации в Китайской Народной Республике рекомендует гражданам при планировании поездки в КНР иметь при себе оформленную в России медицинскую страховку

 

Октябрь 9, 2025 - 11:35

Компания «Ингосстрах», одна из крупнейших страховых компаний в России, совместно с онлайн-сервисом для организации путешествий OneTwoTrip представила результаты анализа статистики страхования и бронирований на лето.

 

Октябрь 2, 2025 - 12:20

Власти мексиканского курорта Тулум объявили о соглашении с 15 отелями и пляжными клубами, которое гарантирует свободный и бесплатный проход через их территории к пляжам.

 

Сентябрь 22, 2025 - 15:08

Опубликована новая редакция правил возмещения реального ущерба туристам и (или) иным заказчикам туристского продукта из денежных средств фонда персональной ответственности туроператора в сфере выездного туризма