МИД вроде как сообщил о возобновлении рейсов с Доминиканой и Марокко. Но передумал

Россия 1 ноября возобновит авиасообщение с рядом зарубежных стран, следует из сообщения на странице МИД РФ в Twitter.

«С 1 ноября будет возобновлено авиасообщение с рядом стран. Обращаемся к нашим гражданам с просьбой тщательно взвешивать все обстоятельства при принятии решения о своих зарубежных поездках и избегать неоправданных рисков», – говорится в сообщении со ссылкой на официального представителя дипведомства Марию Захарову.

Но это уже исправленное сообщение. Ранее в этом твите говорилось, что прямое авиасообщение будет возобновлено с Доминиканской Республикой, Марокко и другими странами. Позже твит был удален, однако нашлись те, кто успел сделать скриншот.

По состоянию на конец октября россиян принимают или готовы принимать около 30 стран, но прямые авиарейсы есть только в 14: Белоруссию, Великобританию, Египет, Казахстан, Киргизию, Кубу, Мальдивы, ОАЭ, Сербию, Танзанию, Турцию, Швейцарию, Южную Корею, Японию.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 12, 2026 - 22:40

Две женщины отправились на сап-прогулку по Финскому заливу в Ломоносовском районе Ленобласти. Одна из них погибла, вторую ищут.

 

Июль 7, 2026 - 21:07

Власти шведского острова Готланд из-за острого дефицита пресной воды призвали туристов отказаться от душа, заменив его мытьём в Балтийском море.

 

Июль 7, 2026 - 20:45

34-летний альпинист из Петербурга погиб при восхождении на Эльбрус, сообщили в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде МЧС России.

 

Июль 4, 2026 - 11:39

Один из вражеских БПЛА, сбитых в небе над территорией Санкт-Петербурга и Ленинградской области, рухнул в Петергофе.