За месяц по авиамаршруту Ланьчжоу-Урумчи-Санкт-Петербург перевезено около 10 тыс пассажиров

В понедельник исполнился месяц после открытия авиакомпанией China Southern Airlines рейса по маршруту Ланьчжоу-Урумчи-Санкт-Петербург. Согласно данным, пассажиропоток на этом рейсе достиг 9991 человеко-раз.

Как сообщили корр. агентства Синьхуа в авиакомпании, основными пассажирами оказались туристы, бизнесмены и учащиеся не только из Синьцзян-Уйгурского автономного района /Северо-Западный Китай/, но и из внутренних районов страны, включая Шанхай, Иньчуань, Гуанчжоу и др. Авиакомпания планирует открыть больше рейсов, связывающих Северо-Западный Китай с внешним миром.

Согласно данным, в 2014 г. Россию посетили в общей сложности 1 млн китайских туристов. Кроме того, китайцы лидировали среди иностранных гостей северной столицы России

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 23, 2026 - 21:10

Лето — время путешествий и новых впечатлений. Тем, кто хочет увидеть больше во время одной поездки, стоит обратить внимание на формат стоповера — возможность сделать длительную остановку между рейсами и провести несколько дней в транзитном городе по пути к конечному пункту назначения.

 

Июнь 23, 2026 - 12:44
Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai’ сообщает вам, что всем лицам, не являющимся гражданами Ливии, путешествующим в Бенгази, Ливия (BEN), требуется разрешение OKTB на посадку.

 

Май 21, 2026 - 21:25

Мы рады сообщить, что рейсы из Москвы (международный аэропорт Шереметьево SVO) в Бахрейн будут выполняться ежедневно с 1 июня 2026 года.  

 

Май 17, 2026 - 11:44

Etihad Airways и Uzbekistan Airways подписали кодшеринговое соглашение, которое откроет Центральную Азию для гостей Etihad со всего мира, а также позволит пассажирам Uzbekistan Airways пользоваться ежедневным рейсом Etihad в Абу-Даби.