На месте аэропорта «Пулково-3» забили первые сваи

На месте аэропорта «Пулково-3» забили первые сваи. А пока, чтобы справиться с количеством пассажиров, увеличили пропускную способность уже существующих терминалов. Обещают, что очередей станет меньше, сообщает «100 ТВ». Уже сейчас количество стоек регистрации выросло с 15 до 30. Попасть внутрь самого здания аэропорта тоже будет проще, появятся дополнительные входы с металлоискателями как в «Пулково-1», так и в «Пулково-2». Изменятся и правила досмотра. В международном аэропорту пассажиров будут проверять вместо 3 раз только 2. Сами аэропорты тоже ждут изменения. Первый терминал через два года закроют на масштабную реконструкцию. Судьба второго пока решается. Напоминаем, сдать «Пулково-3» собираются к концу 2013 года. О строительстве аэропорта заговорили еще 5 лет назад. Но воплощать планы начали только в конце 2010. Пропускная способность нового аэропорта должна вырасти до 14 миллионов пассажиров в год. В мае всю проектную документацию отдадут на госэкспертизу, если она будет пройдена, то строительство нулевого цикла начнется в августе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Январь 18, 2026 - 13:27
Авиаперевозчики в России с 1 марта будут обязаны заранее информировать пассажиров об условиях перелета, порядке изменения билета, отказа от перевозки и возврата денежных средств, в том числе в случае болезни или иных вынужденных обстоятельств, рассказал РИА Новости депутат Госдумы Александр Якубовский.

 

Январь 17, 2026 - 19:56

Etihad Airways и Tunisair сегодня подписали код-шеринговое соглашение, которое укрепляет авиасообщение между Северной Африкой и Абу-Даби и поддерживает растущий спрос на путешествия, туризм и бизнес между двумя регионами.

 

Январь 12, 2026 - 13:03

В 2025 году авиакомпания Etihad Airways перевезла 22,4 миллиона пассажиров, что на 21% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и является самым высоким показателем за всю историю авиакомпании, что обусловлено устойчивым спросом и планомерным ростом пропускной способности в рамках расширяющейся глобальной сети.

 

Январь 11, 2026 - 20:09

 Часть средств от продажи авиабилетов в Финляндии может утечь в Россию, пишет Helsingin Sanomat.
Путешественникам станет выгодно летать рейсами иностранной авиакомпании.