Менее трети регионов заключили соглашения с Ростуризмом с начала года

Менее трети российских регионов - 25 из 83 субъектов РФ - с начала года заключили соглашение с Ростуризмом о продвижении турпродукта на мировом и внутреннем рынках в 2013 году, свидетельствуют данные ведомства.

ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)" предполагает, что до конца 2018 года в улучшение туристической инфраструктуры и продвижение российского турпродукта будет вложено 332 миллиарда рублей, в том числе 96 миллиардов - из федерального бюджета. В 2013 году из бюджета на эти цели направлено 2,5 миллиарда рублей.

Как следует из обнародованной заместителем главы Ростуризма Дмитрием Михеевым информации, соглашения за первые полгода были подписаны с руководителями Тамбовской, Калининградской область, Псковской, Амурской, Липецкой, Московской, Костромской, Омской, Тульской, Тверской, Ярославкой, Брянской, Орловской, Рязанской и Томской областей, республик Марий Эл, Удмуртия, Алтай, Бурятия и Чувашия, Красноярского, Алтайского и Краснодарского краев, а также Санкт-Петербурга и Москвы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 26, 2026 - 04:33
Самым востребованным направлением для путешествий у россиян в июле стал Петербург, сообщили ТАСС в сервисе онлайн-бронирования жилья "Суточно.ру". Второе место заняла Москва, третье — Казань.

 

Июль 21, 2026 - 16:33

 46% путешественников предпочитают отправляться в путешествия на автомобилях.

 

Июль 21, 2026 - 15:24

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты среди деловых путешественников во II квартале 2026 года.

 

Июль 19, 2026 - 23:56
Их привлекают аутентичная природа региона, древние башни, живописные ущелья и уникальная атмосфера.