Мать россиянки, раненной террористами в Тунисе, пока не нашли

Посольство России в Тунисе предпринимает необходимые действия по поиску пропавшей туристки из России Татьяны Хоменко, матери легко раненной при атаке террористов москвички Екатерины Хоменко.

"В настоящее время МВД Туниса в координации с посольством РФ предпринимаются необходимые усилия по установлению местонахождения Хоменко Т.", — говорится в сообщении в Твиттере российской дипмиссии.
 
В посольстве отметили, что официальное заявление о судьбе россиянки, пропавшей без вести в ходе теракта в городе Сус, будет сделано в первой половине дня 29 июня.
 
Ранее в субботу некоторые СМИ со ссылкой на источник в консульстве сообщили, что 54-летняя россиянка Татьяна Хоменко погибла во время теракта. В сообщениях СМИ отмечается, что она прибыла на отдых вместе со своей дочерью Екатериной, которая сейчас находится в больнице после легкого ранения в плечо.
 
В результате теракта, по последним данным, погибли 40 человек, более 40 получили ранения.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 22, 2026 - 05:08
Знаменитый курорт Järvisydän на востоке Финляндии остался без денег на фоне закрытия границ и без туристов из России, пишет Yle.

 

Февраль 22, 2026 - 04:32

Водолазы подняли со дна Байкала тела восьмерых человек, погибших в результате провала под лед автомобиля УАЗ, в котором они пересекали озеро — это водитель машины и семь китайских туристов.

 

Февраль 20, 2026 - 21:46

СК установил личности 4 туристов и водителя, погибших на Байкале

 

Февраль 15, 2026 - 22:06

В Петербурге выявлены новые случаи оспы обезьян (mpox): двое мужчин госпитализированы в инфекционную больницу имени Боткина.