Лучшие фотографии мира с конкурса Siena International Photo Award

Подведены итоги второго международного конкурса Siena International Photo Award (SIPA). Премию для фотографов учредила культурная ассоциация Art Photo travel.  В этом году в нем приняли участие фотомастера более чем из ста стран мира.

Конкурс был объявлен с целью продвижения искусства фотографии и талантов, новых фотографов, еще не оцененных по достоинству. В прошлом году первая премия досталась российскому фотографу-любителю Владимиру Прошину из Дзержинска. В этом году россиянам не так повезло, однако работы победителей заслуживают не меньшего внимания.

Работа фотографа из ОАЭ Ali Al Hajri "Женщины, отражение", второе место в категории "Архитектура". Снимок сделан в мечети шейха Зайда в Абу-Даби:

Работа фотографа из ОАЭ Ali Al Hajri Women Reflection, занявшая второе место в категории Архитектура на фотоконкурсе Siena International Photography Awards

Работа фотографа из Малайзии Danny Yen Sin Wong "Изготовление рыболовной сети", первое место в категории "Открытый цвет":

Работа фотографа из Малайзии Danny Yen Sin Wong Phan Rang Fishing Net Making, занявшая первое место в категории Open colour на фотоконкурсе Siena International Photography Awards

Работа фотографа из Италии Giuseppe Mario Famiani "Ощущения, извержение Этны", первое место в категории "Природа":

Работа фотографа из Италии Giuseppe Mario Famiani Sensazioni, Etna in Eruzione, занявшая первое место в категории Природа на фотоконкурсе Siena International Photography Awards

Работа фотографа из Индонезии Antonius Andre Tjiu "Плавучий рынок", третье место в категории "Путешествия". Фото сделано в Южном Калимантане:
Работа фотографа из Индонезии Antonius Andre Tjiu Floating Market, занявшая третье место в категории Путешествия на фотоконкурсе Siena International Photography Awards
Работа фотографа из Италии Gianluca De Bartolo "Радость фермера", первое место в категории "Вино":
Работа фотографа из Италии Gianluca De Bartolo Joy of a farmer, занявшая первое место в категории Вино на фотоконкурсе Siena International Photography Awards
Работа фотографа из Бразилии Peter Bauza "Дворец в Капакабане", второе место в категории "Раскадровка". СМИ, освещавшие Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, отмечает фотограф, обошли своим вниманием жителей местных трущоб.
Работа фотографа из Бразилии Peter Bauza Copacabana Palace, занявшая второе место в категории Storyboard на фотоконкурсе Siena International Photography Awards
Больше фото https://ria.ru/photolents/20161101/1480450397.html
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 12, 2026 - 06:33

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга объявляет старт Конкурса на соискание награды Правительства Санкт‑Петербурга – почетного знака «За качество товаров (продукции), работ и услуг» 2025 года.

 

Март 11, 2026 - 11:55

Развитие патриотического туризма является задачей стратегического значения для России и стран СНГ, считает руководитель Национального центра исторической памяти (НЦИП), член Общественной палаты РФ Елена Малышева.

 

Март 10, 2026 - 21:55

В  г. Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке к IV Белорусско-российскому туристическому конгрессу и международному форуму Travel Hub "Содружество".

 

Март 10, 2026 - 11:37

 Подработка на гоночных мероприятиях в Санкт-Петербурге!