Lonely Planet назвало 100 направлений кинематографического туризма

Издательство Lonely Planet опубликовало путеводитель по местам съемок известных фильмов и сериалов. В список вошло более 100 направлений со всего мира, сообщается на сайте Lonely Planet.

В путеводитель, в частности, включили город Даллас в штате Техас. В центре этого населенного пункта снимали ряд сцен для фантастического боевика «Робокоп» 1987 года.
Кроме того, в книгу попал и остров Кхао Пинг Кан на юге Таиланда. Этот регион стал одним из мест, где шла работа над девятым фильмом бондианы «Человек с золотым пистолетом» 1974 года. Кхао Пинг Кан носит неофициальное название «Остров Джеймса Бонда».

В Lonely Planet также вспомнили о картине «Апокалипсис сегодня» 1979 года, посвященной войне во Вьетнаме. Фильм снимался на филиппинском острове Лусон — самом крупном на архипелаге.

Газета Daily Mail добавляет, что в путеводитель также попали регионы, где создавались сериал «Игра престолов» (Хорватия), картины «Звездные войны: Пробуждение Силы» (Ирландия), «Четыре свадьбы и одни похороны» (Лондон), «Грязные танцы» (штат Северная Каролина) и многие другие.
Фото: Isopix / East News

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Октябрь 23, 2026 - 21:52
Уважаемые коллеги!Информируем Вас о проведении V ежегодной Национальной туристической медиапремии le’TO («Лето») — значимая отраслевая награда для журналистов и пресс‑служб, освещающих тему путешествий и формирующих туристическую повестку в стране.

 

Октябрь 20, 2026 - 04:45

Мобильный туристско-информационный центр Санкт-Петербурга, работавший на ВДНХ с апреля, завершил сезон с рекордными показателями: обращений в павильон выросло на 45% по сравнению с прошлым годом.

 

Октябрь 19, 2026 - 12:59

 Осень и зима в Петербурге — сезон премьер. Делегация туриндустрии города представили разнообразие маршрутов, событий и развлечений, которые ждут туристов в холодное время года.

 

Октябрь 15, 2026 - 06:58
Анонсы петербургских событий появятся в четырёх аэропортах страны — так город планирует привлекать туристов в межсезонье, сообщил председатель комитета по развитию туризма Евгений Панкевич на круглом столе "Делового Петербурга".