Летние ночи во Флорентийских музеях: Уффици и другие важные музеи города по субботам будут открыты до 23:00

К инициативе присоединилась также Галерея Академии и Барджелло. Все новости музейного календаря во Флоренции.Хорошая новость для любителей искусства. С 27 июня в наиболее важные музеи Флоренции - Галерея Уффици, Галерея Академии и Национальный музей Барджелло - вернулось продленное летнее расписание. Каждый субботний вечер упомянутые музеи будут открыты в течение всего дня с 8.15 до 23.00.

Кроме того, с 7 июля по 29 сентября Галерея Уффици и Галерея Академии будут открыты для публики в вечернее время по вторникам с 19:00 до 22:00.

Расписание закрытия касс:

Галерея Уффици: 22.05, во вторник последний вход в 20:00.

Галерея Академии: 22.30, во вторник последний прием в 20:30.

Национальный музей Барджелло: 22:20

Другая интересная летняя инициатива во Флоренции будет проходить по воскресеньям на открытом воздухе. В эти дни состоится исключительное открытие садов виллы Медичи в Кастелло: 5 июля (8:00 - 14:00), 23 и 30 августа (8:00 — 14:00).
 http://italia-ru.com/news/letnie-nochi-vo-florentiiskikh-muzeyakh-uffitsi-drugie-vazhnye-muzei-goroda-po-subbotam-budut-o

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Октябрь 27, 2026 - 16:13
29 октября в 12.00 в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи состоится открытие экспозиционного комплекса, посвященного спасению уникальной реликвии Первой мировой войны – боевого знамени 142-го Звенигородского полка.

 

Октябрь 23, 2026 - 06:10

9 ноября 2026 года в 14:00 в Музее истории Кронштадта состоится презентация тактильных моделей музейных предметов и программ для незрячих и слабовидящих посетителей.

 

Октябрь 23, 2026 - 05:37

С 22 октября 2026 года в Музее русского импрессионизма в Москве начала работу совместная с Государственным музеем-заповедником «Петергоф» выставка «Время музейных поэтов. Вадим Знаменов и его Петергоф».

 

Октябрь 22, 2026 - 20:11

Санкт-Петербург превращает науку в полноценную часть своего туристического предложения.