Ленобласть и Сардиния создадут рабочую группу по сотрудничеству в сфере туризма

Ленобласть и Сардиния создадут рабочую группу по сотрудничеству в сфере туризма, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе губернатора и правительства области.

Вице-губернатор Ленинградской области по внешним связям Александр Кузнецов провел сегодня встречу с президентом автономного региона Сардиния Уго Каппеллаччи, генеральным консулом Италии в Санкт-Петербурге Лиуджи Эстеро и представителями итальянских деловых кругов.

«Несмотря на климатические различия, наши страны многое сближает. И сейчас нам следует перевести контакты в сферах взаимного интереса в рабочее русло, - отметил Кузнецов. – Особенно для Ленинградской области, развивающей туристское направление, интересен итальянский опыт развития объектов туризма и наращивания турпотока».

Стороны обозначили приоритетные направлениями межрегионального сотрудничества – управление рекреационными ресурсами, переработка сельхозпродукции и здравоохранение.

Италия – один из крупных торговых партнеров Ленинградской области. В первом квартале 2013 года внешнеторговый оборот региона с Итальянской Республикой составил 67,8 млн. долларов. По итогам прошлого года – 372,3 млн. долларов.

Ленинградская область, в основном, экспортирует в Италию каучук, резину и изделия из них, бумагу и картон. За первые три месяца этого года объем экспорта составил 3,8 млн. долларов. Объем импорта из Италии за указанный период составил 64 млн. долларов (5,7% общего объема импорта).

По данному показателю Италия заняла 6-е место среди стран-импортеров в регион. В структуре импорта преобладают следующие товары: машиностроительная продукция, средства наземного транспорта и их части, табак.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Февраль 24, 2026 - 16:14

Цифровая экосистема МТС расширила покрытие телекоммуникационной сети на полярной станции Прогресс.

 

Февраль 17, 2026 - 21:47

Цифровая экосистема МТС совместно с Российской государственной библиотекой и благотворительным фондом «Система» запустила всероссийский проект в поддержку библиотек и специалистов библиотечного дела в селах, малых и средних городах России.

 

Февраль 13, 2026 - 11:36

12 февраля во всех школах страны прошло профориентационное занятие «Россия социальная: сервис и туризм» в рамках еженедельного курса «Россия – мои горизонты».

 

Январь 30, 2026 - 17:11

Центр технологий для общества Яндекса и студенты факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ разработали для музея-заповедника «Петергоф» два ИИ-инструмента для работы с данными.