Ледяной козырек с отеля в Петербурге не попал в туриста из Волгограда.

С доходного дома на Старо-Петергофском проспекте (Адмиралтейский район) под весом льда упал козырек. Турист, который в этот момент заходил в отель, празднует второй день рождения.

Житель Волгограда Дмитрий возвращался в отель на Старо-Петергофском, 52, накануне около одиннадцати вечера. Как он рассказал «Фонтанке», до двери оставалось метров пять, когда он услышал грохот.

«Поднимаю голову вверх, и оторвался козырек. Летел прямо на меня, но я успел отскочить назад и пробежал пару метров для безопасности», — сообщил молодой человек. Видео упавшего козырька он разместил в группе «ДТП и ЧП».

«Ну что могу сказать... Повезло. Люди проезжали и спрашивали, всё ли хорошо, поздравили с днём рождения», — рассказал Дмитрий. По его словам, к утру козырек убрали.

Фото Яндекс.Дзен

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 15, 2026 - 04:47

Экскурсия к смотровой площадке на горе Мамзышха в Абхазии закончилась трагедией: во время поездки перевернулся УАЗ с туристами, погибла жительница Петербурга, еще несколько человек пострадали, передаёт телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на ТАСС.

 

Июль 12, 2026 - 22:40

Две женщины отправились на сап-прогулку по Финскому заливу в Ломоносовском районе Ленобласти. Одна из них погибла, вторую ищут.

 

Июль 7, 2026 - 21:07

Власти шведского острова Готланд из-за острого дефицита пресной воды призвали туристов отказаться от душа, заменив его мытьём в Балтийском море.

 

Июль 7, 2026 - 20:45

34-летний альпинист из Петербурга погиб при восхождении на Эльбрус, сообщили в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде МЧС России.