В Кронштадте перспективы развития города обсудили с главой Ростуризма

Руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков совместно с председателем комитета по развитию туризма Петербурга Александром Шапкиным посетили Кронштадт.

Здесь они провели деловую встречу с главой администрации Кронштадтского района Терентием Мещеряковым, сообщает пресс-служба администрации города-острова.

«В частности, во время совещания были затронуты вопросы сохранения и рационального использования исторических ценностей Кронштадта и государственной поддержки городскому туризму. Также участники встречи обсудили перечень возможных мероприятий, приуроченных к 310-летию со дня основания Кронштадта», - говорится в сообщении.

После рабочего совещания гости города посетили основные достопримечательности Кронштадта, совершили пешеходную и водную экскурсии.

«Мы договорились о совместных проектах, направленных на популяризацию Кронштадта. К примеру, Кронштадт мог бы стать активным участником программ по развитию туризма в малых городах России. Для привлечения туристов мы также планируем развивать проекты по событийному туризму и создавать сеть культурно-просветительских маршрутов. Особое внимание будет уделено музейному потенциалу», - рассказал глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 15, 2026 - 22:31

Правительство Мексики сообщило о снижении общего уровня насильственной преступности в стране.

 

Февраль 15, 2026 - 19:42

Двенадцатый «Книжный маяк» пройдёт с 20 по 23 февраля. Большой интеллектуальный праздник для петербуржцев, гостей города и русскоязычных пользователей интернета впервые состоялся в 2020-м.

 

Февраль 14, 2026 - 22:27

Почему страховка международных авиакомпаний для россиян не работает.

 

Февраль 14, 2026 - 21:35

С 17 февраля Петербург на неделю погрузится в атмосферу китайского Нового года. В 12-й раз город масштабно отметит праздник: в этом году к традиционной красной подсветке Дворцового моста добавятся «Лахта Центр» и телебашня, а на стрелке Заячьего острова появится масштабная инсталляция из фонарей.