В Красноярске директора турфирмы ждёт суд за мошенничество

В Красноярске следователи завершили расследование уголовного дела в отношении директора туристической фирмы, обвиняемой в совершении серии мошенничеств. Об этом 9 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в МВД России.

По версии следствия, 31-летняя женщина получила от туристов около 300 тысяч рублей в качестве оплаты за путевки, но на счет операторов туров эти деньги в установленные сроки не перечислила, а потратила по своему усмотрению. Следствием было установлено, что от действий недобросовестной предпринимательницы пострадали 26 человек.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье УК России "Мошенничество". В настоящее время материалы дела направлены в суд.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.