Комментарий Департамента информации и печати МИД России относительно антитеррористической операции на Синайском полуострове

По сообщениям СМИ 3 сентября в рамках проводимой вооруженными силами Египта широкомасштабной антитеррористической операции была нанесена серия ракетных ударов с вертолетов по опорным пунктам радикальных исламистов на севере Синая в районе Шейх Зуэйд.

Уничтожены склады ракет и других вооружений, а также использовавшиеся отрядами боевиков транспортные средства. По заявлениям египетских представителей, власти АРЕ продолжат усилия по обеспечению безопасности на Синае и нейтрализации действующих там незаконных военизированных и криминальных групп.

Рассчитываем, что предпринимаемые египетской стороной контртеррористические меры, которые заслуживают поддержки, позволят нормализовать обстановку на Синайском полуострове и обеспечить должный уровень безопасности.

В этой связи считаем необходимым подтвердить известные рекомендации МИД России, обращенные к находящимся в Египте российским гражданам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Сентябрь 8, 2026 - 18:21

Компания «Абсолют Страхование» запускает коробочный продукт для защиты автомобилей от повреждений в результате атак беспилотников.

 

Август 28, 2026 - 13:31

С наступлением осени дачный сезон постепенно подходит к концу, и владельцам загородных домов пора подготовить недвижимость к длительному отсутствию.

 

Август 18, 2026 - 08:09

Абсолют Страхование» осуществила выплату в размере 5,7 млн рублей владельцу грузового автомобиля DAF, который получил критические повреждения в результате столкновения с другим грузовиком в Пензенской области.

 

Август 15, 2026 - 10:41

В схемах мошенничества под видом продажи подержанных автомобилей из Европы злоумышленники стали использовать договоры, реквизиты реальных юридических лиц, банковские платежи и услуги «таможенных брокеров» как элементы социальной инженерии.