Количество российских туристов, посетивших Испанию, в этом году увеличилось почти на треть

В Испании за десять месяцев этого года побывали более 1,46 млн россиян, что на 30,4% превышает аналогичный показатель прошлого года, сообщается в обзоре, опубликованном на сайте Министерства промышленности, энергетики и туризма Испании.

В обзоре отмечается, что в октябре Испанию посетили 103,9 тыс. россиян (+34,8%).

Всего с января по октябрь текущего года в Испании отдохнули 54,3 млн иностранных туристов (+4,8%). В октябре общий турпоток вырос на 6,9% и составил 5,4 млн туристов.

Первое место по количеству посещений Испании занимают граждане Великобритании. Всего за десять месяцев в Испании побывали 13,04 млн англичан (+4,6%). Второе место принадлежит Германии: 8,84 млн туристов (+4,7%).

Между тем, падение турпотока зафиксировано на традиционных для Испании странах: в Италии (-9,6%) и Португалии (-9,1%). Испанию посетили 2,9 млн итальянских и 1,5 млн португальских путешественников.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Январь 23, 2026 - 22:42

Цифровая экосистема МТС проанализировала спрос на смартфоны в 2025 году в собственной розничной сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

 

Январь 23, 2026 - 07:39

Туристический поток в Ленинградскую область по итогам 2025 года может вырасти на 17%, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко журналистам в среду.

 

Январь 22, 2026 - 09:16

Петербург назвали одним из лидирующих регионов по сбору туристического налога: в 2025 году городской бюджет пополнился за счёт этого механизма почти на 1 млрд рублей.

 

Январь 21, 2026 - 19:55

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали корпоративный спрос на перелеты бизнес-классом по России в 2025 году.