В Китае вступил в силу документ, позволяющий туристическим ведомствам отслеживать и наказывать туристов за "недостойное поведение"

В Китае информация о недостойном поведении туристов теперь будет тщательно протоколироваться и храниться до двух лет. 

Распоряжение об этом уже направлено в туристические ведомства провинциального уровня, сообщило в понедельник Государственное управление КНР по делам туризма.

Собирать факты нарушений общественного порядка в транспорте, доказательства порчи общественного имущества, нанесения вреда памятникам культуры и истории, участия в азартных играх и проституции предлагается туристическим департаментам на местах, в основном из сообщений СМИ и жалоб.

В документе также отмечается, что после получения сигнала о нарушении компетентные органы должны оповестить нарушителя и предложить ему возместить ущерб. В случае необходимости заинтересованные ведомства имеют право обратиться в правоохранительные органы, пограничную службу, дорожную полицию, Народный банк.

За предполагаемым нарушителем оставляется право опротестовать обвинение.

Обнародованный документ носит временный характер.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Май 19, 2026 - 16:36

После дорожно-транспортного происшествия автомобиль почти всегда теряет часть своей рыночной стоимости.

 

Май 16, 2026 - 11:10

Bοпpοc οб ypοвнe пpecтyпнοcти — οдин из caмыx чacтыx y тex, ктο плaниpyeт пepeeзд, пοкyпкy нeдвижимοcти или дaжe пpοcтο οтпycк в Meкcикe.

 

Май 14, 2026 - 18:50

Компания «Абсолют Страхование» возобновила облигаторный договор по имущественным рискам, строительно-монтажным работам (СМР) и рискам ответственности.

 

Май 14, 2026 - 16:37

Сезон активности клещей уже вошел в активную фазу: традиционно пик обращений приходится на апрель–май.