На Казбеке в тумане заблудились трое польских туристов

Спасатели Казбегского районного отделения департамента по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии ищут трех польских туристов, которые в воскресенье заблудились при восхождении на гору Казбек.

Как сообщил в понедельник журналистам руководитель отделения Гия Суджашвили, трое польских туристов с утра воскресенья отправились покорять Казбек и должны были в тот же день возвратиться назад, однако из-за сильного тумана они потеряли дорогу и заблудились.

"В три часа ночи, сразу после того, как информации об этом поступила в центр "112" оперативного управления неотложной помощи, группа горных спасателей отправилась на поиск пропавших туристов", - сказал Г. Суджашвили.

По его словам, спасатели успели лишь обследовать плато, но из-за густого тумана не смогли продолжить поиск. "Сегодня с утра, несмотря на непогоду, операция по поиску пропавших возобновились", - заявил руководитель службы спасателей.

Ранее сообщалось, что группа спасателей в Северной Осетии вышла на поиски одного польского туриста, заблудившегося на горе Казбек. Этот гражданин на территории Северной Осетии не регистрировался. В Россию попал со стороны Грузии. Примерная высота точки нахождения туриста - 4326 м.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.