Карты "МИР" начали принимать в Турции

Крупнейший банк-эквайер Турции "Ишбанк" начал прием карт "Мир" в своих банкоматах и POS-терминалах, на очереди другие турецкие банки, рассказал глава Национальной системы платежных карт (оператор ПС "Мир") Владимир Комлев на конференции "Платежная индустрия: практика и трансформация.

К началу туристического сезона карты "Мир" будут приниматься в Турции более чем в 400 тысячах торгово-сервисных предприятий, в том числе в отелях, в 6,5 тысячи банкоматах "Ишбанка" и 10 тысячах интернет-магазинах.

До конца 2019 года количество стран, где принимаются карты "Мир", должно вырасти с 7 до 12, сказал Комлев. Это страны постсоветского пространства и страны, куда ездит много российских туристов. Турция - самое популярное направление для российских туристов, в прошлом году они совершили 5,8 миллиона поездок в эту страну.

Фото: Михаил Воскресенский/ РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Май 1, 2026 - 11:29

Май — месяц праздников и длинных выходных. Хорошая новость: на оклад это не влияет. Плохая новость: на аванс влияет.

 

Апрель 25, 2026 - 00:10

Ночью средний чек петербуржца в продуктовом магазине падает на 21%, но не везде динамика аналогичная.

 

Апрель 21, 2026 - 14:35

Подписывать документы кодом из СМС-сообщений ‒ простой электронной подписью ‒ не всегда безопасно. Этот способ подписания документов предусмотрен российским законодательством, но имеет свои нюансы и уязвимости.

 

Апрель 18, 2026 - 17:30

Проект НИФИ Минфина России Моифинансы.рф   https://clck.ru/3TAomZ запустили тест https://clck.ru/3TAooy  в рамках VIII этапа Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы»!