Карельского пенсионера не пустили к любимой в Финляндию, пока он не рассчитался с бывшей супругой

Судебные приставы ограничили право выезда за границу РФ 59-летнему жителю Петрозаводска, который задолжал своей бывшей супруге 300 тысяч рублей.

Как сообщили в республиканском управлении ФССП, задолженность образовалась у петрозаводчанина в результате бракоразводного процесса, при котором бывшие супруги договорились о разделе имущества.

"Должник должным образом был уведомлен о возбуждении в отношении него исполнительного производства. Однако гасить задолженность не спешил, а также обратился в суд с заявлением о предоставлении рассрочки, но получил отказ", - отметили в ведомстве, поясняя, чем был вызван запрет на выезд за границу.

Ограничение права выезда за границу оказалось эффективной мерой. На приеме у судебного пристава мужчина полностью оплатил долг.

"Как выяснилось, к такому поступку мужчину подвигла вовсе не совесть перед бывшей супругой, а необходимость выезда на территорию Финляндии, к новой возлюбленной", - заключили в управлении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Май 21, 2026 - 12:25

Зарегистрировать контрольно-кассовую технику (ККТ) стало проще и быстрее благодаря электронным сервисам ФНС России.

 

Май 1, 2026 - 11:29

Май — месяц праздников и длинных выходных. Хорошая новость: на оклад это не влияет. Плохая новость: на аванс влияет.

 

Апрель 25, 2026 - 00:10

Ночью средний чек петербуржца в продуктовом магазине падает на 21%, но не везде динамика аналогичная.

 

Апрель 21, 2026 - 14:35

Подписывать документы кодом из СМС-сообщений ‒ простой электронной подписью ‒ не всегда безопасно. Этот способ подписания документов предусмотрен российским законодательством, но имеет свои нюансы и уязвимости.