В Карелии перестали искать пропавших туристов из Петербурга

В Республики Карелия прекратили поиски пропавших туристов из Петербурга. Две основные версии случившегося - несчастный случай и криминал. Двухлетнего сына пропавшей пары пока забрали к себе родственники, - передают "Вести-Петербург".
Напомним, ранее АБН сообщало о том, что житель Карелии нашел лодку, на которой, предположительно, ушли рыбачить пропавшие на Ладоге туристы из Петербурга.
Как предполагают спасатели, лодка типа "Пойседон", вместимостью два человека, без владельцев, с работающим мотором, правда без топлива, возможно принадлежит пропавшим в Карелии туристам из Петербурга. Сейчас лодка находится на хранении в ГИМС.
Напомним, что туристы - семейная пара с ребенком, постоянно зарегистрированные в городе Северодвинск, и имеющие временную регистрацию в Петербурге, остановились у своих знакомых в одном из домов поселка Куркиёки Лахденпохского района Карелии. В эти выходные они уехали отдыхать на берег Куркиёкского залива Ладожского озера, взяв с собой лодку. Когда туристы в назначенное время не вернулись, мужчина, у которого остановилась семья, отправился на поиски и в 8 км от посёлка Куркиёки обнаружил палатку, в которой находился мальчик 2,5 лет. Мужчина сообщил в милицию о пропаже туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.