Калининградская Корпорация развития туризма не потратила выделенные ей 50 млн рублей

Калининградская Корпорация развития туризма не потратила выделенные ей 50 млн рублей. При этом в следующем году на финансирование корпорации власти планируют потратить ещё 100 млн рублей.

По данным интернет-издания, депутатам областной думы неизвестно, по каким причинам корпорация не потратила выделенные ей средства.

По данным местных депутатов, зарплата в корпорации развития туризма превышает 200 тысяч рублей в месяц.

ОАО «Корпорация развития туризма в Калининградской области» была создана в июне 2013 года при региональном министерстве по туризму. На её деятельность из областного бюджета было выделено 50 млн рублей. По словам губернатора Николая Цуканова, коммерческая структура, подконтрольная областному правительству, необходима для того, чтобы разработать концепцию развития туризма в регионе.

На сегодняшний день организация разработала концепцию по строительству в Калининградской области 18 «демократических» гостиниц в Зеленоградске, на Куршской косе, в Пионерском, Светлогорске и Янтарном. В дальнейшем также планируется построить гостиничные комплексы в Балтийске и на Виштынецком озере. За счёт реализации первого этапа проекта предполагается создать пять тысяч новых номеров, 5 800 рабочих мест и увеличить турпоток к 2019 году до 2 млн человек.

В 2014 году в проект бюджета заложено ещё 100 млн рублей на финансирование корпорации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Май 1, 2026 - 11:29

Май — месяц праздников и длинных выходных. Хорошая новость: на оклад это не влияет. Плохая новость: на аванс влияет.

 

Апрель 25, 2026 - 00:10

Ночью средний чек петербуржца в продуктовом магазине падает на 21%, но не везде динамика аналогичная.

 

Апрель 21, 2026 - 14:35

Подписывать документы кодом из СМС-сообщений ‒ простой электронной подписью ‒ не всегда безопасно. Этот способ подписания документов предусмотрен российским законодательством, но имеет свои нюансы и уязвимости.

 

Апрель 18, 2026 - 17:30

Проект НИФИ Минфина России Моифинансы.рф   https://clck.ru/3TAomZ запустили тест https://clck.ru/3TAooy  в рамках VIII этапа Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы»!