Как петербуржцы борются с ленью на работе: кофе, зарядка и мысли о зарплате

В борьбе с ленью самый популярный инструмент — самовнушение.

В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие экономически активные граждане из Санкт-Петербурга.

Лишь 3 из 10 петербуржцев заявили, что никогда не ленятся на работе. 25% утверждают, что не поддаются лени: при малейших ее проявлениях они берут себя в руки и продолжают работать. 22% опрошенных, напротив, делают перерыв, чтобы восстановить силы. 8% в борьбе с ленью помогает чашка крепкого кофе. 7% предпочитают переключиться на другие задачи. 5% мотивируют себя мыслями о том, сколько им заплатят за работу. Еще 5% разбивают задачу на мелкие части и решают постепенно. Также 3% предпочитают привести себя в тонус с помощью небольшой разминки.

Среди прочих методов борьбы с ленью респонденты называли прослушивание бодрой музыки, поедание сладостей и даже общение с энергичными коллегами. Интересно, что мужчины чаще позволяют себе сделать перерыв и переключиться, женщины же чаще заставляют себя трудиться волевым усилием и прибегают к помощи кофеина.

Время проведения: 23 августа — 12 сентября 2024 года

Фото https://clck.ru/3DKER6

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 6, 2026 - 21:55

Самые дорогие подарки на Международный женский день в этом году дарят в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и Казани.

 

Февраль 28, 2026 - 18:57

Туроператоры РФ не получают массового числа обращений от российских туристов, находящихся в странах Ближнего Востока, в частности, в ОАЭ.

 

Февраль 28, 2026 - 17:21

Ну, а если без шуток, хотя какие тут шутки, то скоро всему «туризму» конец — в феодализме нет туризма, только религиозное паломничество и торговые караваны (не считая перемещения войск и миграционных волн беженцев).

 

Февраль 26, 2026 - 22:35

О том, как спланировать отдых с учётом праздника, рассказывает Александр Южалин, руководитель юридической практики в SuperJob.