Из Петербурга опять нельзя улететь в Хельсинки

Из Петербурга сегодня опять нельзя улететь в Хельсинки. Третьи сутки бастуют бортпроводники авиакомпании FinnAir. Из-за этого сегодня отменены около двухсот рейсов. Люди сдают билеты и отправляются наземным транспортом. Убытки финской компании оцениваются уже в 2 миллиона евро в сутки. О дате возобновления воздушного сообщения пока не сообщается. Напомним, забастовка стартовала в конце ноября. Причиной забастовки стала неудача в переговорах между профсоюзом работников авиатранспорта и работодателем — Ассоциацией сферы обслуживания — об условиях нового коллективного трудового договора в отрасли. Трудовой конфликт между экипажами и авиакомпаниями вызван вопросом о количестве положенных рабочих часов и выходных дней. После ночи безуспешных переговоров государственный посредник Эса Лонка заявил, что сам он пока не видит путей для примирения, поскольку стороны занимают взаимоисключающие позиции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Январь 21, 2026 - 13:02

В Пулково торжественно встретили рейс национального перевозчика Марокко — Royal Air Maroc. Прямое авиасообщение между Петербургом и Касабланкой запускается впервые.

 

Январь 18, 2026 - 13:27
Авиаперевозчики в России с 1 марта будут обязаны заранее информировать пассажиров об условиях перелета, порядке изменения билета, отказа от перевозки и возврата денежных средств, в том числе в случае болезни или иных вынужденных обстоятельств, рассказал РИА Новости депутат Госдумы Александр Якубовский.

 

Январь 17, 2026 - 19:56

Etihad Airways и Tunisair сегодня подписали код-шеринговое соглашение, которое укрепляет авиасообщение между Северной Африкой и Абу-Даби и поддерживает растущий спрос на путешествия, туризм и бизнес между двумя регионами.

 

Январь 12, 2026 - 13:03

В 2025 году авиакомпания Etihad Airways перевезла 22,4 миллиона пассажиров, что на 21% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и является самым высоким показателем за всю историю авиакомпании, что обусловлено устойчивым спросом и планомерным ростом пропускной способности в рамках расширяющейся глобальной сети.