Из-за наводнения в Таиланде погибли 80 человек, курорт Паттайя ушел под воду

Сильнейшие ливни привели к наводнениям сразу в нескольких провинциях Таиланда. Больше всех пострадал город Паттайя, который буквально ушел под воду, пишет РБК со ссылкой на местные СМИ.Улицы Паттайи после 15-часового дождя превратились в реки, подтоплены первые этажи домов, наполовину ушли под воду автомобили. Транспортное сообщение в городе фактически парализовано. По официальным данным, погибшими считаются 80 человек, в том числе один гражданин Франции, который в дождливую погоду решил покататься на горном велосипеде. О пострадавших среди российских туристов пока не сообщается. Власти Таиланда эвакуировали часть населенных пунктов. Туристам рекомендовано временно отказаться от посещения национальных парков и водопадов. Впрочем, официального запрета пока не было. Добавим, что это уже не первое наводнение в Таиланде в этом году. Ростуризм рекомендовал выезжающим в эту страну перед покупкой тура знакомиться с прогнозом погоды.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.