В Италию прибывает Европейская ночь музеев

Лучшие музеи Италии будут открыты в вечернее время и доступны для посещения по символической цене.

Рим, Венеция, Анкона, Турин, Неаполь, Флоренция, Триест, Равенна и многие другие крупные города и маленькие борго Италии (и Европы) готовятся к одному из главных ежегодных культурных европейских мероприятий - Европейской ночи музеев. В ночь на субботу 21 мая 2016 года желающие смогут посетить прекрасные музеи, археологические объекты и памятники Италии, участвующие в инициативе, заплатив символическую цену за вход - 1 евро.

Музеи, которые подключились к событию, будут принимать посетителей с 19.00 до 24.00 часов (для каждого из музеев расписание нужно уточнять. Так флорентийская Уффици ждет посетителей с 19:00 до 22:00).

Список участвующих структур и программу мероприятия можно посмотреть здесь.

 http://italia-ru.com/news/italiyu-pribyvaet-evropeiskaya-noch-muzeev-115762

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Июнь 27, 2026 - 08:39

Музей железных дорог России представляет новую экскурсионно-игровую программу с элементами квеста «В поисках железнодорожных сокровищ».

 

Июнь 25, 2026 - 19:15

В музее-заповеднике «Петергоф» завершается обновление цветников в Нижнем парке, парках Александрия и Ораниенбаум, на Островах.

 

Июнь 25, 2026 - 11:21

Государственная Третьяковская галерея представляет выставку, посвященную Виктору Борисову-Мусатову (1870—1905) — одному из ярких представителей русского символизма рубежа XIX—XX веков.