Йоулупукки проведёт парад в Рованиеми

15 ноября в центре Рованиеми пройдет традиционный рождественский парад. Это мероприятие устраивают торговые центры Рованиеми, которые начинают сезон рождественских продаж – ТЦ Ревонтули, ТЦ Ринтеенкулма и ТЦ Сампо.В Рождественском параде участвуют Санта и его помощники-эльфы, которые пройдут по улице Ровакату от здания городской мэрии к центру города. В течение дня люди смогут встретиться с Сантой в торговых центрах, куда он будет периодически заходить. Как правило, магазины начинают рождественский сезон с небольших акций, отмечается в сообщении сообщества «Твой Рованиеми».

В прошлом году в параде приняли участие около 3 тысяч человек.

До Рождества праздничные шествия пройдут во многих городах Финляндии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 22, 2026 - 04:59

На февральские праздники российские туристы стали чаще выбирать поездки по собственным регионам или в соседние.

 

Февраль 21, 2026 - 13:10

Фестиваль "Сударыня Масленица" с 21 февраля 2026 по 22 февраля 2026 - Петропавловская крепость, Соборная площадь, Нарышкин бастион.

 

Февраль 21, 2026 - 12:51
В Петербурге работают уникальные экскурсоводы, которые помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, рассказал губернатор Александр Беглов, поздравляя специалистов со Всемирным днём экскурсовода.

 

Февраль 20, 2026 - 23:49
Решением Комитета Государственной Думы Российской Федерации по обороне Заслуженный артист России, художественный руководитель и главный дирижер Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра "Классика" Александр Канторов удостоен почетной награды "За укрепление обороноспособности государства".