Госдума может предоставить дополнительные льготы авиакомпаниям при введении системы Airpass в России

Российским авиакомпаниям могут быть предоставлены дополнительные льготы при введении системы Airpass в России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков.

«Для малобюджетных путешественников это было бы очень хорошей поддержкой, особенно учитывая то, что мы стремимся развивать внутренний туризм. Думаю, что надо работать с авиакомпаниями, договариваться о том, чтобы они включали в перечень предлагаемых билетов и такую акцию и, во-вторых, стимулировать, может быть, даже налоговыми льготами, возможно, даже субсидировать немного», - сказал А.Аксаков.

Он отметил, что готов озвучить такое предложение на госсовете с участием президента РФ, который состоится в августе этого года.

«Когда будут рассматриваться новый закон о туризме, мы это обязательно предусмотрим», - добавил депутат, уточнив, что в настоящее время в комитете лежит уже два проекта закона по поддержке туризма.

Airpass - проездной билет, который позволяет совершить сразу несколько авиаперелетов в пределах страны по определенному маршруту. При этом владелец такого билета может выбрать количество перелетов и самостоятельно выстроить туристический маршрут. Во многих странах приобрести Airpass для перелетов внутри страны по более низким ценам могут иностранные туристы, для этого им необходимо предъявить билет на международный рейс.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 23, 2026 - 21:10

Лето — время путешествий и новых впечатлений. Тем, кто хочет увидеть больше во время одной поездки, стоит обратить внимание на формат стоповера — возможность сделать длительную остановку между рейсами и провести несколько дней в транзитном городе по пути к конечному пункту назначения.

 

Июнь 23, 2026 - 12:44
Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai’ сообщает вам, что всем лицам, не являющимся гражданами Ливии, путешествующим в Бенгази, Ливия (BEN), требуется разрешение OKTB на посадку.

 

Май 21, 2026 - 21:25

Мы рады сообщить, что рейсы из Москвы (международный аэропорт Шереметьево SVO) в Бахрейн будут выполняться ежедневно с 1 июня 2026 года.  

 

Май 17, 2026 - 11:44

Etihad Airways и Uzbekistan Airways подписали кодшеринговое соглашение, которое откроет Центральную Азию для гостей Etihad со всего мира, а также позволит пассажирам Uzbekistan Airways пользоваться ежедневным рейсом Etihad в Абу-Даби.