Глава Минтранса поведал о превосходящем Европу сервисе в российских поездах

Министр транспорта России Максим Соколов заявил, что по качеству обслуживания в поездах Россия превосходит некоторых европейских железнодорожных операторов, в частности, немецкий Deutsche Bahn и дороги Италии.

Об этом он заявил на форуме Vestifinance, передает Rambler News Service.

«Мне лично очень приятно, в пользу наших российских дорог всегда высказывают благодарности по отношению к качеству обслуживания, которое сегодня предоставляется на Западе. То есть мы в данном случае не только догнали, но, по мнению многих, и обогнали», — подчеркнул он.

Соколов также отметил существенный прогресс в качестве обслуживания в России. «С каким чувством я заходил в наши поезда лет 30 назад, когда тоже был студентом и ездил в строительные отряды, и насколько приятно заходить сейчас», — отметил он.

6 марта стало известно, что Федеральная пассажирская компания, являющаяся дочерней структурой РЖД, планирует обратиться в Минтранс с предложением ограничить перевозку граждан, привлеченных к административной ответственности за курение в поездах.
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Март 5, 2026 - 21:52

В настоящее время наблюдается ухудшение транспортной ситуации, вызванное паркованием туристических автобусов на улично-дорожной сети  г. Пушкина в непосредственной доступности от ФГБУК «Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник «Царское Село».

 

Март 5, 2026 - 02:54

В мае 2024 года Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство автовокзала «Южный» на Витебском проспекте в Купчино.

 

Март 1, 2026 - 07:28

В документе прописано все, что касается покупки и возврата билетов, посадки в поезд, перевозки, транспортной безопасности.

 

Февраль 27, 2026 - 17:40
В Петербурге в 2026 году продолжит действовать бесплатная парковка для туристических автобусов по выделенным 52 адресам, сообщили в пресс-службе городского Комтранса.