Bayside Place Hakata - шоппинг молл с большим аквариумом и 100-метровой башней в порту Хаката в Фукуоке

Bayside Place Hakata — шоппинг-мол, соединенный с портовым терминалом Хаката, в Фукуоке.  Здесь много интересного - рынок со свежими морепродуктами, термальные купальни, винный погреб, рестораны, большой аквариум с 3 000 обитателей -  от морских черепах до крохотных тропических рыбок, и 100 метровая башня-маяк

За роскошными панорамами поднимайтесь на стометровую башню-маяк, которая уже более полувека играет важную роль в обеспечении безопасности прохода судов в акватории порта Хаката. Как и аквариум, посещение маяка тоже бесплатно.
А ещё каждый год с декабря по март в Bayside Place открываются деревенские устричные хижины какигоя.
Официальный сайт www.baysideplace.jp (доступен перевод на русский)

Цилиндрический аквариум установлен в центре Bayside Place и привлекает внимание как детей, так и взрослых.

Фото (с) Instagram @baysideplacehakata

Покупки перед круизом

Bayside Place Hakata — соединённый с пассажирским терминалом порта Хаката торгово-развлекательный комплекс. Здесь большой выбор сувениров и продуктов со всего острова Кюсю.


Фото (с) Fukuoka-now.com


Фото (с) Fukuoka-now.com

Как добраться
13-13-6 Chikkohon-machi, Hakata-ku, Fukuoka-shi, Fukuoka-ken

Автобусы N 46 и N 99 до торгового центра отправляются со станции Hakata каждые 10 минут. А от станции Tenjin каждые 15 минут можно уехать автобусом № 20 или № 90.

Фото (с) Instagram @baysideplacehakata
Фото (с)

Портовая жизнь

Bayside Place делит общее пространство с башней порта Хаката, а в роли смотровой площадки конкурирует с башней Фукуока. Хотя портовая башня не такая высокая, виды на город открываются потрясающие, а вход — бесплатный.


Фото (с) Fukuoka-now.com

За устрицами и фейерверками

Каждый год с декабря по март в Bayside Place открываются устричные бары какигоя. В Фукуоке такие бары обычно работают в городе Итосима, но добраться до торгового центра гораздо легче, особенно тем, у кого нет машины.


Фото (с) Instagram @baysideplacehakata


Фото (с) Instagram @baysideplacehakata

Кроме того, в Bayside Place круглый год запускают множество фейерверков — прямо над заливом Хаката.

 


JNTO в России http://www.visitjapan.ru
Москва, Брянская ул., д. 5, этаж 3
Тел. +7 (495) 995-0120 Факс +7 (495) 995-0145

Фото  (с) Японская национальная туристическая организация JNTO

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Февраль 28, 2026 - 08:55

В семи населенных пунктах Ярославской области будут построены новые причалы для круизных судов.

 

Февраль 21, 2026 - 11:25

Первый из новых тихоокеанских круизов на Дальнем Востоке, старт которого запланирован на весну 2026 года, сейчас находится на стадии подготовки.

 

Февраль 18, 2026 - 21:53

Отпуска и отгулы к выходным на 23 февраля чаще присоединяют мужчины. В опросе SuperJob приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения.

 

Февраль 15, 2026 - 21:26

Финская Meyer Turku завершила разработку концепции круизного судна с нулевым выбросом углерода в рамках своего проекта AVATAR, сократив выбросы углекислого газа за весь срок службы более чем на 90% по сравнению с базовым показателем Международной морской организации.