Finnair компенсирует потери пассажиров от вулкана Эйяфьятлайокудль

Финская национальная авиакомпания Finnair будет компенсировать своим клиентам дополнительные расходы, вызванные задержкой полетов из-за облака вулканической пыли. Компенсация будет также выплачена за проживание в отеле, еду, телефонные разговоры и транспортировку между аэропортом и гостиницей. Компенсация за еду составит 25 евро в сутки, за телефон – 20 евро в сутки. Транспортные расходы между гостиницей и аэропортом будут компенсироваться в неких "разумных размерах", сообщает финская радиостанция Yle. Об условиях компенсации Finnair договорился с Ведомством по безопасности транспорта Финляндии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 8, 2026 - 11:12

Gulf Air: Cезонные рейсы в Малагу в летнем сезоне 2026 года!

 

Июль 4, 2026 - 19:36

Из Пулково вылетел первый в истории аэропорта прямой рейс в Анкару.

 

Июль 1, 2026 - 14:41

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.  

 

Июнь 23, 2026 - 21:10

Лето — время путешествий и новых впечатлений. Тем, кто хочет увидеть больше во время одной поездки, стоит обратить внимание на формат стоповера — возможность сделать длительную остановку между рейсами и провести несколько дней в транзитном городе по пути к конечному пункту назначения.