Finnair будет летать совместно с Qantas

Finnair и его партнер по альянсу oneworld – австралийский перевозчик Qantas – начнут совместную эксплуатацию рейсов между Хельсинки и Мельбурном, Брисбеном, Пертом, Аделаидой и Сиднеем с остановкой в Сингапуре, а также между Хельсинки и Сиднеем с пересадкой в Бангкоке. Код-шеринговое соглашение начнет действовать с февраля 2011 года, когда будет выполнен первый совместный рейс в Сидней с остановкой в Бангкоке. Совместные рейсы Finnair и Qantas в другие австралийские города с пересадкой в Сингапуре будут осуществляться с мая 2011 года, с началом ежедневных рейсов Finnair в это островное государство. “Благодаря такому взаимодействию Finnair сможет предложить своим европейским клиентам большой выбор при полете на австралийский континент, а путешественникам из Австралии – множество пунктов назначения в Европе», говорит Мика Перхо, Старший Вице-президент Finnair по коммерческим перевозкам. Совместно эксплуатируемые рейсы будут иметь коды обеих авиакомпаний. Finnair сможет продавать рейсы, выполняемые Qantas в рамках соглашения, под своим кодовым значением.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 21, 2026 - 21:25

Мы рады сообщить, что рейсы из Москвы (международный аэропорт Шереметьево SVO) в Бахрейн будут выполняться ежедневно с 1 июня 2026 года.  

 

Май 17, 2026 - 11:44

Etihad Airways и Uzbekistan Airways подписали кодшеринговое соглашение, которое откроет Центральную Азию для гостей Etihad со всего мира, а также позволит пассажирам Uzbekistan Airways пользоваться ежедневным рейсом Etihad в Абу-Даби.

 

Май 12, 2026 - 15:50

flydubai вводит пересмотренную структуру тарифных классов, вступающую в силу с 12 мая 2026 года.

 

Май 11, 2026 - 05:30

Авиаперевозки на южном направлении России восстановлены в полном объеме, говорится в сообщении Минтранса РФ.