Финляндия: Русские идут

В Финляндии, на юго-восточных пограничных пропускных пунктах Нуйямаа и Иматра начался бум российского новогоднего туризма, сообщает YLE. В Нуйямаа длина очереди из машин с российскими новогодними туристами в понедельник составила примерно 1 км. По оценке пограничников, самыми оживленными днями будут вторник и среда. Для проверки паспортов выделены дополнительные силы и техника. Напомним, что из России в Финляндию прибудет в этом году рекордное количество новогодних туристов. Между Россией и Финляндией вводят 35 дополнительных поездов Из России в Финляндию на новогодние праздники российских туристов будут доставлять 35 дополнительных поездов. В прошлом году дополнительных поездов было 27. Чартерные поезда будут доставлять новогодних туристов, в основном, в Хельсинки и на горнолыжные курорты Лапландии. Билеты на новый скоростной поезд «Аллегро», курсирующий между Хельсинки и Санкт-Петербургом, практически раскуплены на 31 декабря. Мест не осталось также в некоторых поездах, отправляющихся из Хельсинки в Санкт-Петербург после русского Рождества 7 января. По железной дороге ожидается прибытие в страну Суоми примерно 30 тысяч российских туристов, часть из которых продолжат свой путь в Куопио, Каяани и Рованиеми. Хельсинки готовит к новогоднему нашествию россиян грандиозный праздник

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 10, 2025 - 20:14

 100-летний юбилей отметит Санкт-Петербургская детская музыкальная школа имени Андрея Петрова праздничным концертом в Академической Капелле Санкт-Петербурга.

 

Ноябрь 10, 2025 - 11:24

Meждyнapοднοe вοдитeльcкοe yдοcтοвepeниe (International Driving Permit, Permiso Internacional para Conducir, IDP) — этο οфициaльный дοкyмeнт, кοтοpый yдοcтοвepяeт пpaвο eгο влaдeльцa yпpaвлять тpaнcпοpтным cpeдcтвοм зa пpeдeлaми cтpaны, гдe выдaны eгο нaциοнaльныe пpaвa.

 

Ноябрь 10, 2025 - 11:13

Управление по туризму Гонконга представляет фестиваль Hong Kong WinterFest: Центральный район города превратится в зимнюю сказку, а грандиозное световое шоу озарит восемь знаковых зданий.

 

Ноябрь 9, 2025 - 17:58

Шестнадцатый «Дягилев. P.S.» стартует 12 ноября и продлится до 14 декабря. Фестиваль, названный в честь великого импресарио XX века Сергея Дягилева, впервые состоялся в год столетия «Русских сезонов» (2009) и с тех пор не перестает удивлять новыми идеями и смелыми экспериментами.