Фестиваль органического кофе состоится в Бараоне

 Доминиканская провинция Бараона в двенадцатый раз готовится принять у себя Фестиваль органического кофе (Festi Café), который пройдет в этом году с 14 по 16 октября в небольшом городке Поло, знаменитом своими зелеными горными массивами и плантациями кофе.

По традиции, в рамках фестиваля запланированы дегустации кофе и блюд, приготовленных из произрастающих в этой местности экологически чистых продуктов, мастер-классы и выставки, а также художественные выступления артистов, среди которых – всеми любимый Дэнни Ривера.

«Мероприятие Festi Café – это гордость нашего региона, и его поддержка – наша безоговорочная обязанность и искреннее стремление. Мы располагаем экономическими и компетентными кадровыми ресурсами, слаженно работающими над тем, чтобы двенадцатое издание стало лучшим фестивалем из всех уже состоявшихся, так как нам важно, чтобы все прошло на уровне», - подчеркнула мэр муниципалитета Данилса Куэбас.

Доминиканская Республика — это опытный производитель кофе, который руководствуется собственными, давно устоявшимися традициями разведения кофейных деревьев. Кофе в Доминикане выращивается начиная с 18-го века, причем плантации расположены по обеим сторонам горного хребта, проходящего через всю центральную часть острова, занятого этим государством.

Доминикана является достаточно крупным экспортером — ежегодно здесь собирается около 50 тонн кофе, большая часть которого выпивается за пределами страны. В основном на доминиканских кофейных плантациях разводится арабика, представленная в нескольких разновидностях. Наиболее значимыми среди них являются Бараона и Бани. Доминиканский кофе ценится за особый фруктовый привкус, выраженную кислинку, хороший настой и достаточно мягкий аромат.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 25, 2026 - 06:22

Путь матушки Ефросинии хорошо прослеживается в вехах: послушание в петербургском Новодевичьем монастыре, обучение на Епархиальных курсах имени святого Иоанна Кронштадтского, а с 2023 года — настоятельство в древней Староладожской обители.

 

Август 25, 2026 - 05:50

Эти строки удивительно точно передают то, что происходило в Староладожском монастыре в 2000‑х: казалось, что обитель пришла в запустение, но её голос никуда не исчез.

 

Август 25, 2026 - 04:07

29 и 30 августа в Новой Голландии пройдёт Фестиваль о неформальной культуре 70-х «Москва — Ленинград: нечто отличное». Дом творчества Переделкино, Новая Голландия и фестиваль Сергея Довлатова и его времени «День Д» переместятся во времена квартирников, поездок за город, спонтанных поэтических вечеров, закрытых концертов и книжных толкучек.

 

Август 24, 2026 - 23:41

24 августа, в Петербурге стартовала Неделя популяризации активных видов спорта, направленная на профилактику различных заболеваний через продвижение здорового и активного образа жизни.