Федеральное агентство гражданской авиации США (FAA) вернуло рейтинг безопасности израильских авиакомпаний в высшую категорию

Через три с половиной года после снижения израильского рейтинга безопасности полетов Федеральное агентство гражданской авиации США (FAA) снова вернуло Израиль в высшую категорию.

Специалисты FAA провели тщательную проверку израильского управления гражданской авиации, по итогам которой признали, что работа управления соответствует самым строгим международным стандартам.

Соответствующее заявление было сделано министром транспорта Израиля Исраэлем Кацем на специальной пресс-конференции. Решение о восстановлении максимального рейтинга безопасности полетов имеет большое значение для израильских авиакомпаний, которые смогут теперь в полной мере реализовать подписанный два года назад договор об открытом небе. Среди прочего, с них будут сняты ограничения на выбор аэропортов и типов самолетов, а также на заключение соглашений "код-шеринг" с американскими авиакомпаниями.

Руководство авиакомпаний "Эль-Аль", "Аркиа" и "Исраэйр" выразило благодарность всем, кто способствовал возвращению Израиля в высшую категорию безопасности полетов. За три с половиной года для этого было приложены значительные усилия, были изменены правила лицензирования пилотов, переписаны и приведены в соответствие с международными требованиями сотни инструкций и приказов. Кнессету пришлось вносить серьезные исправления в закон о полетах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 25, 2026 - 12:17
Больше путешествий по выгодной цене! 
Период глобальной распродажи с 17 по 26 сентября 2026 года.
Период для путешествий по 31 марта 2027 года.

 

Сентябрь 24, 2026 - 05:03

Эксперты онлайн-сервиса для организации и управления деловыми поездками GATE проанализировали бронирования представителей бизнеса в 2026 году и выяснили, как срок оформления влияет на среднюю стоимость авиабилетов на внутренних маршрутах.

 

Сентябрь 18, 2026 - 00:04
 Напоминаем о нашем расписании рейсов из Москвы в Нью-Йорк через Бахрейн 3 раза в неделю: