ФАС не нашла признаков завышения цен на авиабилеты к ЧМ-2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверила и не нашла признаков завышения цен на авиабилеты на рейсах на матчи ЧМ-2018. В ведомстве сообщили, что на сегодняшний день факта коллективного доминирования авиакомпаний ни на одном из маршрутов до городов, где пройдут матчи, не установлено. Цены на билеты формируются в условиях конкуренции.

При этом антимонопольщики рекомендуют болельщикам, которые не приобрели авиабилеты заранее, рассмотреть иные способы передвижения до мест проведения матчей. В ФАС напомнили, что владельцам паспорта болельщика и входного билета на матч предоставляется бесплатный проезд на железнодорожном транспорте, передает ТАСС.

Накануне в ФАС поступила жалоба от Общероссийского объединения пассажиров.

Организация провела мониторинг цен на билеты в города, где пройдут матчи, который показал, что средняя цена на билеты во время проведения турнира выросла более чем в два раза: Саранск - 37812 рублей (рост цены в 6,5 раза), Волгоград - 38686 рублей (рост более чем в 6 раз), Казань - 30413 рублей (рост почти в 6 раз), Екатеринбург - 27212 рублей (рост в 4,5 раза), Ростов-на-Дону - 21142 рубля (рост почти в 4 раза).

Фото: Moytur24.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2026 - 17:16
Уважаемые партнеры, напоминаем, что Gulf Air возобновляет рейсы из
из Москвы (SVO) с 1 мая 2026 года. Специальные тарифы из Москвы по направлениям маршрутной сети Gulf Air уже в продаже. 

 

Апрель 20, 2026 - 17:14

Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о значительном расширении своей маршрутной сети в Африке, добавив новые маршруты из Абу-Даби в Демократическую Республику Конго, Эритрею, Гану, Нигерию и Зимбабве в рамках своей стратегии дальнейшего глобального роста.

 

Апрель 18, 2026 - 12:19

Etihad Airways, национальная авиакомпания ОАЭ, делает путешествия с кошками и собаками более доступными для пассажиров, предлагая специальную акцию на существующую услугу «Pets Onboard», ​​продолжая обеспечивать заботу, комфорт и безопасность во время путешествия.

 

Апрель 18, 2026 - 11:57

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ c 01 по 21 мая 2026.